Гладырь: «Украине по силам выйти в плей-офф Евробаскета»

Свингмэн «Монако» пока не подтвердил свое участие на турнире
Сергей Гладырь / basket-planet.com

Свингмэн «Монако» и сборной Украины Сергей Гладырь оценил шансы национальной команды на выход в плей-офф Евробаскета-2017. Баскетболист считает, что нашей команде нужно показать слаженную игру во всех линиях, и тогда ей по силам выйти из группы. Также Гладырь рассказал, от чего зависит его участие на Евробаскете:

«Если команда будет играть организованно, дисциплинированно, отдавать все силы в защите и действовать как единое целое, то выйти из группы ей вполне по силам.

Ключевые матчи? Думаю, что в первую очередь с Германией и Израилем. Хотя по большому счету, каждый поединок будет важен. У Грузии тоже хорошая команда. Последние пять-шесть лет они демонстрируют качественный содержательный баскетбол. У грузин грамотный тренер и сыгранный состав. Они всегда «рубятся» и выкладываются по максимуму. Единственный плюс для нас, что они при этом не молодеют.

Израиль играет дома, и поэтому обыграть его будет тяжело любой команде. Независимо от того, какой состав они соберут. Но на домашний турнир, скорее всего, приедут все сильнейшие. С Германией тоже просто не будет, хотя Украина ее регулярно обыгрывала. Сейчас же немцы немного омолодили состав.

Литва просто вне конкуренции в группе. Даже при том, что они каждый Евробаскет начинают с раскачки, но потом заканчивают его в призерах.
Италия – непонятная команда. Даже если они привезут всех своих звезд из НБА и Евролиги, те могут не сыграться. Поэтому с ними можно побороться.

От чего зависит мое участие на Евробаскете? Я уже высказывал свою позицию по этому вопросу. Уже не первый год у меня проблемы с коленом. Мне нужно приводить его в порядок. Сейчас я доигрываю сезон на таблетках. А когда целый год выступаешь с повреждением, то летом необходимо заниматься лечением, а не ехать хоть в сборную, хоть в Летнюю лигу НБА и там добивать колено. Мне 28 лет, и я не хочу закончить карьеру после этого сезона. Тем более, что в этом сезоне я сыграл в два раза больше матчей, чем в прошлом. Это совсем другая интенсивность и нагрузка на организм».

Напомним, что вместе с «Монако» Сергей Гладырь выиграл Кубок Лидеров, став MVP финала. В Лиге чемпионов клуб украинца добрался до Финала четырех и завершил турнир с бронзовыми наградами. Кроме того, Гладырь претендует на звание лучшего «шестого» игрока чемпионата Франции.

Источник: basket-planet.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца