Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Главный тренер «Атланты»: «Мне бы хотелось, чтобы Лень совершал хотя бы три трехочковых броска за игру»

Ллойд Пирс высоко ценит умение украинца бросать из-за дуги
09 марта 2019г. 13:18
Главный тренер «Атланты»: «Мне бы хотелось, чтобы Лень совершал хотя бы три трехочковых броска за игру»
Фото: AP

Главный тренер «Атланты» Ллойд Пирс надеется, что украинский центровой «Хоукс» Алексей Лень немного улучшить процент попадания трехочковых и впоследствии будет совершать по три таких броска за игру:

«Цель для нас в течение всего года состояла в том, чтобы разработать трехочковый бросок. Тот факт, что Лень забивает более 34% трехочковых во многом обеспечен улучшением в течении последних двух недель. Если мы сможем получить от Леня точность более 35%, я бы хотел, чтобы он совершал как минимум три попытки за игру. Я думаю, что в межсезонье у него была уверенность. Я поговорил с ним.

Многие могут сказать, что такая точность Леня случайность, ведь этот пятый номер только первый год бросает трехочковые. Я не думаю, что в дальнейшем люди будут говорить, что это случайность. Они скажут, что нужно защищаться против Алексея на периметре, потому что он – угроза, похожая на ту, что есть у нас в лице Дуэйна Дэдмона».

За пять лет в «Финиксе» Лень совершил только 25 трехочковых попыток. Ранее украинец рассказал о главной проблеме, которая существовала в «Санз».

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца