Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Глебов: «Уже тренируюсь в общей группе, но мне непросто»

Форвард сборной Украины рассказал о восстановлении после травмы
Дмитрий Глебов / ФБУ

Кандидат в национальную сборную Украины на матчи отбора к Евробаскету-2017 Дмитрий Глебов рассказал, как проходит его восстановление после травмы колена. Слова баскетболиста приводит Федерация баскетбола Украины:

Уже тренируюсь в общей группе, мне непросто. Я не мог давать нагрузку на ногу - ни бегать, ни прыгать. А ребята уже три недели тренировались и поэтому втягиваться трудно.

Они наращивали мышцы, а теперь ты должен сделать то же в сжатые сроки?

Мне нужно набрать необходимые кондиции - оптимальная форма повышает выносливость, позволяет дольше играть в высоком темпе. Кроме того, понимание игры, взаимодействие с партнерами, скорость принятия решений - этого важно достичь, когда тренерам придет время выбирать лучших. Сейчас главное, чтобы нога перестала беспокоить, и я мог тренироваться в полную силу.

Какой характер носят тренировки сейчас?

Утром акцент делается на физику, вечером - на тактику.

Кроссы бегаешь по утрам?

Не бегал еще кроссов. Но чувствую, что скоро буду бежать. В субботу у команды будет выходной, вот тогда и выйду на дистанцию и буду заниматься беговой работой.

Как в команде восприняли твое возвращение, с энтузиазмом?

Я с ребятами все то время, что восстанавливался, поддерживал связь. С кем-то больше, с кем-то меньше. Чувствовал дыхание коллектива, не выпадал из командной атмосферы и ее информационного поля. Три недели общались, и в команде знали, что я вернусь.

Следил за матчами в Германии?

Можно похвалить ребят за самоотверженность. Есть еще, конечно же, недостатки в игре, но все можно исправить, тренеры знают, каким образом и имеют на это время. Что касается желания и борьбы - с этим все в порядке. Мне очень понравились первые игры.

Евгений Мурзин в комментарии после прилета отмечал, мол вернется в ряды команды Глебов, и конкуренция на его позиции усилится.

Я готов к тому, чтобы составить конкуренцию партнерам и помочь им, если надо.

А кто на твоей позиции играет, напомни?

Конев, Крутоус.

Да, это серьезные ребята.

У нас все серьезные, когда приходит время делать дело.

Напомним, ранее врач сборной Сергей Калинин рассказал о ситуации с травмированными.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца