Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Денис Лукашов перешел в саратовский «Автодор»

Лидер киевского «Будивельника» продолжит карьеру в российском чемпионате.
Денис Лукашов продолжит карьеру в саратовском «Автодоре». / basket-planet.com

Лидер киевского «Будивельника», защитник сборной Украины и лучший оборонец минувшего сезона Суперлиги Денис Лукашов продолжит карьеру в саратовском «Автодоре», сообщает официальный сайт российского клуба.

Сам Лукашов так прокомментировал смену команды:

«Подписание контракта с «Автодором» для меня – новый вызов. Ни для кого не секрет, что в этом году чемпионат Украины был одним из самых слабых за всю историю. Поэтому для того, чтобы развиваться, необходимо играть в более сильной лиге. Когда поступило предложение перейти в «Автодор», долго не раздумывал, поскольку уровень Единой Лиги ВТБ более чем высокий. Я уже принимал участие в этом турнире. На мой взгляд, по уровню команд Единая Лига ВТБ частично уступает лишь Евролиге. Поэтому я с радостью попробую свои силы в Саратове.

За играми лиги старался следить и продолжаю это делать. Наибольший интерес у меня вызывают матчи между лидерами. Разумеется, видел несколько игр с участием «Автодора», потому как цвета саратовской команды защищали мои хорошие знакомые Кирилл Фесенко и Александр Кольченко, вместе с которыми мне довелось поиграть. Также знал по чемпионату Украины Джереми Шаппелла, Трэвиса Петерсона и Майку Даунса.

Хотелось бы отметить сумасшедший прорыв «Автодора» в дебютном сезоне. Саратовской команде удалось обыграть почти всех грандов, что было неожиданно и приятно. Особенно порадовало то, что по итогам года украинец Кирилл Фесенко стал лидером команды по рейтингу эффективности и подборам, внеся огромный вклад в успехи «Автодора». Надеюсь, в следующем сезоне мне удастся продемонстрировать все свои способности и максимально помочь команде в достижении поставленных целей. Очень хочется добиться еще большего с «Автодором» и выступить как минимум не хуже, чем в прошлом сезоне!».

Напомним, в составе «Будивельника» Денис Лукашев стал бронзовым призером чемпионата Украины

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца