«Химик» не заметил «Черкасских Мавп» во второй половине

Лидер чемпионата настрелял сотню в кольцо черкасского клуба.
20 февраля 2015г. 21:14
Мур - лучший в составе южненцев / supereague.ua

Южненский «Химик» одержал очередную победу в регулярном чемпионате Суперлиги. На этот раз в Южном пали «Черкасские Мавпы», которые, к слову, неожиданно сумели уйти на большой перерыв, имея минимальное преимущество.

Однако во второй части встречи все стало на свои места: «Химик» активизировался в атаке, набрав 59 очков за 20 минут игры, и одержав в итоге победу 100:71.

Лучшим у хозяев стал Мур, в активе которого 24 очка, 6 подборов, 6 передач и 4 перехвата. У «Мавп», которые потеряли Чумакова и Рандлса, отличился Хэмилтон - 20 очков и 5 передач.

После этого поединка «Химик» продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу, имея 24 победы и «зеро» в графе поражений. «Мавпы» идут на 4-й позиции с 12 победами и 11 неудачами.

«Химик» - «Черкасские Мавпы» 100:71 (21:23, 20:19, 34:18, 25:11)

Х: Нидхэм (16 + 4 передачи), Мур (24 + 6 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Корниенко (10 + 7 подборов + 4 передачи), Зайцев (9), Пустовой (5 + 4 потери) - старт; Конев (8), Попов (6 + 5 подборов), Беликов (6), Рябчук (6), Петров (5), Прокопенко (3),

ЧМ: Мирошниченко (4 + 6 передач + 5 потерь), Хэмилтон (20 + 5 передач), Балабан (2), Кальниченко (18 + 5 подборов), Завадский (11 + 8 подборов + 4 потери) - старт; Ткаченко (4 + 5 подборов), Кобец (4), Шаламов (3), Кривцов (3), Воевода (2).