Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Холопов: «Важно, чтобы мы почувствовали уверенность в своих силах»

Наставник сборной Украины – о победе над Германией
Владимир Холопов / ФБУ

Главный тренер женской сборной Украины Владимир Холопов прокомментировал победу над командой Германии (85:61) в пятом туре группы D.

«Мы начали игру не очень хорошо, хотя имели все броски свободные, но к сожалению не забили. Игра против зонной защиты имеет свои особенности и сильно зависит от процента попадания трехочковых бросков.

Сделали несколько удачных замен. Аня Лиховик вышла и забила несколько трешек и подобрала, внесла такой переломчик. Потом все покатилось по накатанной, играли в то, что должны были играть. Мы готовились к этой зонной защите, знали, как они играют.

Что меня больше всего порадовало, что у нас сегодня 26 ассистов – это хороший показатель. Мы не играли каждый для себя, а играли как команда. Это самое главное для меня.

Я благодарен всем игрокам, что они полностью отдались игре и смогли показать такой хороший результат.

Важно выйти из первого места, но еще более важно, чтобы игроки почувствовали, что могут обыграть любую команду. Это нам даст там, в финале Евробаскета, уверенность в своих силах»

Следующий матч подопечные Владимира Холопова проведут на выезде против сборной Сербии. Поединок состоится 23 ноября. Начало - в 19:00.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца