Кобец: «Люди с моим игровым типажом нужны в НБА»

Защитник сборной Украины надеется проявить себя в G-Лиге
20 ноября 2018г. 07:52
Александр Кобец 

Защитник сборной Украины и фарм-клуба «Вашингтон Визардс» «Кэпитал Сити Гоу-Гоу» Александр Кобец считает, что его стиль игры подходит под НБА. Слова Кобца приводит пресс-служба его бывшей команды «Черкасских Мавп»:

Несколько разочарован, что именно сейчас пришлось покинуть команду, ведь мы получили возможность сыграть в еврокубках, впервые за годы моего выступления в клубе. Несколько обидно покидать команду именно в этот период. Однако я понимаю, что G-Лига для меня – шанс заявить о себе и продолжить прогрессировать. Я в восторге от этого и попробую себя проявить там.

«Черкасские Мавпы» отпустили тебя без компенсации?

Я считаю, что «Черкасские Мавпы» – это особый спортивный проект Украины. Он дает шанс молодым игрокам заявить о себе и просто состояться. Яркий пример Свят Михайлюк. Я могу быть тоже показательным примером. В некоторых клубах могли бы попросить деньги, некий «бай-аут». Здесь меня отпустили без всякой компенсации. Ради моего развития клуб не только помогает, но и не ставит палки в колеса, или удерживает игрока.

После Летней лиги НБА нет страха играть в G-Лиге?

Летняя лига нечто иное. Это очень короткий отрезок времени. Сейчас я еду играть целый сезон. Хотя это немного другая структура, ведь это фарм-клубом НБА, но у меня гораздо больше возможностей проявить себя, есть целый год! На сегодня является G-Лига имеет высокий зрительский интерес, ведь многие клубы хотят развивать ее и заигрывать игроков лиги в НБА. Я считаю, что люди с моим игровым типажом сегодня нужны в НБА. Надо работать и прогрессировать, и ждать своего шанса.

Напомним, Кобец не приедет на ближайшие матчи сборной Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца