Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Коваль: «Будивельнику» важно вернуть доверие болельщиков после поражения от «Запорожья»

Тренер киевлян жалеет, что его команда проиграла четыре из семи последних матчей
21 марта 2018г. 08:56
Коваль – о матче против БИПы / ФБУ

Главный тренер «Будивельника» Владимир Коваль заявил, что его команда готова бороться за победный результат в матче регулярного чемпионата Украины против БИПы. Слова Коваля приводит официальный сайт ФБУ:

Очень важно вернуть доверие болельщиков после домашнего поражения во «Дворце спорта» от «Запорожья». Есть большое желание реабилитироваться, показать хороший баскетбол и достичь побед в этих двух матчах.

Мне не нравится, что мы допустили много досадных поражений за этот период (февраль-март). Два поражения от «Химика» и «Черкасских Мавп» были с минимальным счетом. А это наши конкуренты в верхней части турнирной таблицы. Думаю, что у команды был некоторый спад, и физическое, и психологическое после этих поражений. Думаю, что он прошел. Насколько мы плодотворно поработали, покажут игры.

Нужно играть до конца. Ребята это понимают. Во всех этих играх мы владели преимуществом и в конце матча не удержали победного счета. Так было и в Южном, и в Черкассах. Но, надеюсь, эти поражения пошли нам на пользу. Без поражений не бывает побед. Нам было над чем поработать. Чемпионат очень ровный. И любая команда из нижней части турнирной таблицы имеет шанс обыграть представителя группы лидеров. Так надо играть с максимальной концентрацией, особенно в защите.

У вас с БИПой в чемпионате положительный баланс встреч – две победы, одно поражение. Одесситы не является для вас неудобным соперником?

Наиболее неудобный для нас соперник – это мы сами. Когда мы сами с собой справляемся, тогда мы не обращаем внимания на любого соперника. Что же касается БИПы, это очень хорошая команда, которая играет в быстрый баскетбол. Выздоровел Александр Беликов, который очень хорошо играет в этом стиле, несет немало неудобств сопернику. К тому же Олег Юшкин прогрессивный тренер, он очень хорошо готовится к играм, любит преподносить сюрпризы, любит менять системы защиты. Мы конечно готовимся ко всему этому, но повторюсь, самое главное, как будем действовать именно мы.

В БИПы Беликов вылечился, а у «Будивельника» все здоровы?

У нас весь сезон проходит сложно, то один, то два игрока, а было и три игрока одновременно были травмированы. Это мешало нам, не всегда мы выступали оптимальным составом. И сама игра с «Запорожьем» – не было Отверченко, не было Месяца. Но этот период без игр мы наконец провели полным составом. Все были здоровы и все подготовились. Последние две тренировки мы дали немного отдохнуть Павлу Крутоусу - у него есть определенные сложности со спиной, но я разговаривал с врачом и с ним - он готов драться, бороться. Вся команда на этом отрезке чемпионата готова выходить и играть на победу.

Смотрите матч «Будивельник» – БИПА онлайн на портале и телеканале XSPORT. Начало встречи в 18:55 21 марта.

Напомним, в прошлом матче БИПА едва не дожала «Химик».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца