Коваль: «Дугат выдал просто феноменальную вторую половину»

Тренер «Будивельника» доволен непростой победой команды в Черкассах
09 декабря 2017г. 20:23
Владимир Коваль / официальный сайт ФБУ

Главный тренер «Будивельника» Владимир Коваль прокомментировал волевую победу над «Черкасскими Мавпами» (89:83) в матче Суперлиги и похвалил команду за игру во второй половине игры.

«Игра получилась интересной, которая складывалась для нас неудачно. «Мавпы» навязали нам борьбу, и они сегодня вышли на победу. Это было видно по настрою, по тому, как они шли на подбор и заряжены на защиту, заставляя нас делать много потерь. Именно из-за этого «Мавпы» убежали в быстрый отрыв и имели преимущество.

В четвертой четверти мы немного перестроили защиту, что позволило нам действовать немного агрессивно. Мы перехватили несколько мячей и заставили их делать потери, за счет чего нам удалось догнать соперника.

Тяжело складывалась сама концовка и Дугат выдал просто феноменальную вторую половину. Не хочу выделять только его. Но, все же мы команда и неважно, кто сколько забил очков. Главное – что у нас есть результат и благодарю каждого игрока, который сегодня отдавался на площадке».

В турнирной таблице «Будивельник» продолжает погоню за лидером чемпионата — «Днепром».