Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Крутоус – о матчах со Словенией и Испанией: «Нет непроходимых команд»

Форвард сборной Украины хочет вернуться в расположении клуба в приподнятом настроении
Павел Крутоус - о предстоящих матчах сборной Украины / ФБУ

Форвард «Киев-Баскета» и сборной Украины Павел Крутоус заявил, что команда может бороться со Словенией и Испанией в матчах отбора на чемпионат мира-2019. Также в интервью пресс-службе ФБУ бигмэн рассказал о своем повреждении и о посвящении новичков:

Все ребята приехали в хороших кондициях, готовы показать свой максимум. Состав команды обновился. Настроение боевое и каждый осознает важность этих игр. Настраиваемся по-максимуму, хотим показать достойную игру и добиться положительного результата.

Как влились в коллектив новички Санон, Бояркин и Мироненко?

Влились они достаточно неплохо. Очень весело. На первой же их тренировке произошло «посвящение новичков» – расстреляли их мячами. Есть такая в команде старая добрая традиция. А так – работаем на тренировках. Помогаем им адаптироваться, акклиматизироваться, все работаем ради общей цели.

После кубковых матчей с Тернополем-ТНЭУ у тебя была проблема со здоровьем, насколько удалось ее устранить?

Медперсонал работал над моим восстановлением очень тщательно, полностью меня реабилитировал. Я достаточно быстро восстановился, еще немного болит, но я уже могу тренироваться и готов сыграть. Процентов на 90 - 95% я готов.

Во втором кубковом матче «Киев-Баскета» с «Тернополем» под меня подсели, и я неудачно приземлился на пол на спину, на поясницу. Пришлось обращаться за помощью к врачам.

Словения и Испания – едва ли не самые серьезные наши соперники в отборочном турнире чемпионата мира. Шансы у нас есть?

Шансы есть всегда, я так считаю. Нет непроходимых команд. А результат зависит от желания каждого, кто как настраивается, кто как верит в себя и в команду. Начиная с себя, руководства, тренерского штаба, болельщиков, партнеров по команде. И всех рядовых зрителей, которе будут смотреть трансляции игр. Так или иначе, я буду делать все, чтобы вернуться в расположение «Киев-Баскета» после окна FIBA в приподнятом настроении.

Матч Украина - Словения состоится 29 ноября в Запорожье. Телеканал XSPORT покажет поединок в прямом эфире. Начало встречи в 19:00. После этого 2 декабря команда Евгения Мурзина встретится с Испанией.

Напомним, сборная Украины провела открытую тренировку на арене «Юность».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца