Лень: «У нас бескорыстная команда, в которой каждый двигает мяч, и все играют правильно»

Центровой «Атланты» – о партнерах по команде и трехочковых
Лень: «У нас бескорыстная команда, в которой каждый двигает мяч, и все играют правильно»

Украинский центровой «Атланты Хоукс» Алексей Лень заявил, что уверен в своих партнерах по команде и объяснил, почему начал бросать трехочковые. Слова бигмэна приводит Рeachtreehoops:

«Мои товарищи по команде – ключ к успеху на площадке. Я ставлю заслоны, прохожу под кольцо, и я знаю, что они меня найдут. У нас собрана бескорыстная команда, в которой каждый двигает мяч, и все играют правильно. Я знаю, если правильно сыграю при пик-н-ролле, то получу мяч.

Когда я исполняю несколько трехочковых, на площадке появляется больше возможностей. Я могу бросить трехчоковый или сыграть на кого-то другого. Я думаю, что главный тренер Ллойд Пирс сыграл ключевую роль, позволив мне бросать из-за дуги. Я всегда знал, как бросать и умел это делать. Но до этого у меня были тренеры, которые не хотели, чтобы я бросал с дальней дистанции. Они хотели, чтобы я играл под кольцом, подбирал, выполнял простые вещи. Пирс сказал: «Я знаю, что ты можешь бросать. Если ты планируешь поработать над этим, то можешь атаковать из-за дуги». Это пошло мне на пользу.

Совет проспектам драфта? Нужно сосредоточиться на баскетболе. Неважно, что люди думают или что они говорят, все дело в баскетболе. Это то, что здесь происходит. Вы должны работать и стараться становиться лучше каждый божий день. Это простые вещи. Не беспокойтесь обо всем происходящем на улице, просто сосредоточьтесь на баскетболе».

Отметим, что в текущем сезоне средние показатели Леня за матч составляют 10,1 очка и 5,6 подбора, тогда как средние показатели в карьере – 7,5 очка и 6,4 подбора. Также в этом сезоне он бросил 69 трехочковых, из которых попал 20, тогда как за все прошлые пять сезонов было 25 трехочковых и 6 точных.

Напомним, в последнем матче против «Филадельфии» Лень набрал 9 очков и помог команде победить.

 

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца