Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Липовцев: «Все приезжают в Харьков и боятся там играть»

Опытный игрок назвал единственный позитив в 2017 году
07 января 2018г. 09:27
Дмитрий Липовцев / Фото - ФБУ

По мнению форварда «Черкасских мавп» Дмитрия Липовцева, чемпионат Украины стал сильнее по сравнению с предыдущими сезонами. Слова Липовцева приводит официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

Для тебя как для профессионального баскетболиста, каким был 2017 год? Ты стал призером чемпионата Европы по баскетболу 3х3, мастером спорта международного класса. Как можешь охарактеризировать этот год в плане твоей карьеры?

– Достижения на чемпионате Европы – это, пожалуй, единственный позитив этого года. Правда, у меня еще есть медаль с чемпионата мира, но об этом не всегда любят вспоминать. А так, добыли бронзу чемпионата Европы. Очень приятно, что это достижение у нас оценили. Сейчас в Украине много внимания уделяют баскетболу 3х3. Это теперь олимпийский вид спорта. Потому что в «Кривбассе» крайне не удачный сезон вышел. Надеюсь, что в 2017-м году все будет значительно лучше.

Два круга Суперлиги уже позади. Как оценишь уровень чемпионата в сравнении с предыдущими сезонами?

– Сейчас нет таких аутсайдеров, как было раньше. Какой-то «Днепр-Азот» или тот же Харьков. Посмотрите на «Политехник». Все приезжают в Харьков и боятся там играть. Потому что это достаточно сильный соперник. Нет такого как раньше, когда можно кого-то «на одной ноге объехать». Сейчас более-мене ровный чемпионат. Каждый может проиграть каждому. Так значительно интереснее.

Отметим, что трехочковый бросок форварда на последних секундах матча принес победу «Мавпам» в игре с «Химиком».

После 15 сыгранных туров черкасский коллектив идет на третьем месте в турнирной таблице Суперлиги

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца