Липовый и Аникеенко проиграли ЦСКА, первая победа Лукашова

Украинские баскетболисты провели свои вторые матчи в Лиге ВТБ.

Липовый отметился тремя очками / vtb-league.com

Грузинская «Вита», в составе которой выступают два украинских баскетболиста, потерпела поражение в домашнем матче с ЦСКА.

Александр Липовый набрал 3 очка (0/6 средние, 1/2 трехочковые), собрал 5 подборов (2 на чужом щите), сделал 3 передачи и получил 4 фола за 26:26 мин на площадке.

Аникеенко в матче против ЦСКА / vtb-league.com

Константин Аникеенко свои 25 минут провел более продуктивно, отметившись 11 балами (4/8 средние, 3/3 штрафные), сделал 5 подборов (1 на чужом щите) и 3 блок-шота, записав в пассив 3 фола.

Уверенную победу в этом матче одержал ЦСКА, который одолел «Виту» со счетом 93:60.

Лукашов (№7) получил 9 минут игрового времени / vtb-league.com

Еще один представитель Украины Денис Лукашов, защищающий цвета «Автодора», одержал первую победу в сезоне с саратовским клубом.

На домашнем паркете команда украинца одолела «Нижний Новгород» (94:86), а разыгрывающий сборной Украины за 9 минут на площадке отметился 3 очками (0/1 средние, 1/1 трехочковые), сделал 4 подбора, допустил 1 потерю и 1 фол.

Источник: XSPORT