Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Липовый: «Турнир в Греции определит, кто поедет на Евробаскет»

Свингмен сборной Украины считает, что на втором сборе команда будет чувствовать себя лучше
Александр Липовый / sport-xl.org

Сборная Украины по баскетболу отправилась на второй товарищеский турнир перед Евробаскетом-2017. После выступлений в Италии подопечные Евгения Мурзина сыграет в Греции.

Наставник взял с собой таких игроков: Александр Липовый, Денис Лукашов, Александр Мишула, Руслан Отверченко, Александр Кольченко, Владимир Конев, Максим Пустозвонов, Максим Корниенко, Игорь Зайцев, Вячеслав Кравцов, Артем Пустовой, Вячеслав Бобров.

Александр Липовый не понаслышке знает о Греции. Прошлый сезон свингмен провел в клубе «Трикала» из одноименного города, а летом подписал контракт с «Промитеас». Игрок рассказал, что предстоящие контрольные игры определят, кто выступит на Евробаскете.

«В Греции будет очень интересный турнир. Мы неудачно выступили в Италии. Я не хочу оправдываться и говорить о том, что мы были в плохих кондициях. Думаю, что на этот раз мы будем чувствовать себя лучше.

Все вместе мы собрались не так давно. Тактически у нас были одна-две комбинации. Игроки могли проводить на площадке только определенное время – 10-15 минут максимум. Плюс Лукашов и Фесенко получили травму. Думаю, что этот турнир покажет наш уровень подготовки.

Мы находимся на правильном пути. Предстоящие контрольные игры определят, кто едет на Евробаскет. Будет видно, кто на какой позиции будет играть, где он лучше себя чувствует, в каких кондициях он находится».

Напомним, что на турнире в Словении украинцы проиграли оба матча (Нидерландам и Беларуси). В Греции команда Мурзина сразится в Великобританией, Грецией и Румынией. Евробаскет для нашей команды начнется 31 августа матчем против немцев.

Источник: fbu.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца