Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мессина: «Я не выброшусь из окна, если Галлинари не приедет в сборную»

Наставник итальянской команды обсудил с лидером его участие в Евробаскете-2017
06 апреля 2017г. 13:36
Этторе Мессина и Данило Галлинари / quotidiano.net

Главный тренер сборной Италии по баскетболу Этторе Мессина поделился своим мнением касательно возможного пропуска Евробаскета-2017 лидером команды Данило Галлинари.

В одном из своих недавних интервью форвард «Денвера» неоднозначно высказался касательно предстоящей поездки в лагерь национальной сборной. Своим видением ситуации наставник поделился со Sportando.com.

«Мы недавно встречались, пообедали вместе. Я рассказал Данилло о планах сборной Италии. Он, в свою очередь, рассказал мне о своей проблеме: учитывая то, что ему нужно подписать новый контракт в НБА, а сделать это он сможет лишь после 1 июля (когда откроется рынок свободных агентов), приехать в лагерь сборной у Галлинари получится на несколько дней позже. Вот и всё. У меня больше нет причин думать о чем-то другом. 

Думаю, главная причина, в связи с которой он может не приехать в сборную – это новый контракт. Если говорить на чистоту: если Данило не хочет играть за сборную этим летом, я не буду прыгать из окна».

Отметим, что у Галлинари есть опция в контракте последнего сезона с «Денвером» на 16.1 миллиона долларов, однако итальянец рассчитывает выкупить свой контракт и подписать новое более выгодное соглашение с другой командой.

В групповом раунде Евробаскета-2017 сборная Италии сыграет в Тель-Авиве против Украины, Литвы, Израиля, Грузии и Германии.

Напомним, ранее стало известно, что не выступит на предстоящем Евробаскете-2017 лидер сборной Франции Николя Батюм.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца