Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Михайлюк: «Шансы Санона заиграть в НБА зависят от его прогресса в «Олимпии»

Украинец заявил, что «Лос-Анджелес Лейкерс» ждут изменения в новом сезоне
Святослав Михайлюк – о новом сезоне для «Лос-Анджелес Лейкерс» / lobal Look Press/ Ringo Chiu

Защитник сборной Украины и «Лос-Анджелес Лейкерс» Святослав Михайлюк заявил, что нашел общий язык со всеми партнерами по команде и рассказал, что нужно Иссуфу Санону, чтобы заиграть в НБА:

С кем из игроков команды сдружились? Общаетесь ли с Леброном?

С Леброном, как и с другими игроками, общаюсь каждый день. У нас сейчас активная фаза подготовки к новому сезону, что само собой предполагает общение между игроками на площадке и вне ее. Со всеми партнерами сложились хорошие товарищеские отношения.

Правда ли, что Лос-Анджелес сейчас сходит с ума по поводу перехода Джеймса?

Ну конечно. Переезд Короля в Лос-Анджелес определенно приведет к большим изменениям как в перспективах «Лейкерс», так и как минимум в Западной конференции в целом. И все с нетерпением ждут этого.

Леброн Джеймс давно говорил, что студентам надо платить. Согласны с ним?

Я в свое время пришел в Университет Канзаса, чтобы играть в баскетбол и параллельно получить престижное образование и в конце концов достигнуть своей мечты — попасть в НБА. Вопрос денег никогда не интересовал меня в баскетболе. Для меня баскетбол — это все.

Иссуф Санон также представлял Украину на драфте. Как оцениваете его шансы в НБА?

Драфт НБА-2018 стал в некоторой степени уникальным событием для украинского баскетбола, поскольку впервые в истории было задрафтовано два игрока из нашей страны. Об Иссуфе Саноне раньше слышал, как о перспективном баскетболисте. Познакомился с ним во время Летней лиги НБА. Немного общались. Шансы заиграть в сильнейшей лиге планеты во многом зависят от его прогресса в нынешней команде — словенской «Олимпии». Я желаю ему реализовать этот шанс и свою мечту.

Напомним, Михайлюк забросил 20 трехочковых подряд.

Источник: iz.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца