Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Главный тренер «Мавп» Михельсон: «У «Днепра» была хорошая игра, самоотдача и работа тренера»

Главный тренер «Мавп» остался недоволен действиями своих подопечных в защите
28 октября 2018г. 21:27

Максим Михельсон / Фото - БК Днепр

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон на послематчевой пресс-конференции прокомментировал выездное поражение своей команды в матче с «Днепром» (82:97).

«Проиграли не в желании, а в самоотдаче. Желание сегодня было, но с самоотдачей, самоотверженностью возникали проблемы. Мне понравилось, как сегодня играл «Днепр». Действительно у них была хорошая игра, самоотдача, работа тренера, хорошее выполнение установки. Уверен, что тренеру «Днепра» есть за что поблагодарить своих игроков.

В свою очередь, мне не понравилось то, что мы делали на площадке. В очередной раз мы забиваем достаточное количество очков для победы. 82 очка - это нормально, особенно с учетом того, что еще ищем игровые связи. Но своей защитой мы не оставляем шансов на победу.

К сожалению, мы не можем найти слова для самоотверженной воли. Защита - это прежде всего желание отдать, убиться, не проиграть. Если игрок не принимает этот компонент как вызов, то нет шансов на хорошую защиту. Нет хорошей защиты на мяче - нет хорошей подстраховки. Это закон в баскетболе, который никто не отменял.

С учетом наших потерь, мы уже восстановили количественно игроков задней линии, но не удается какую-то связку найти, которую давали Игорь Бояркин, Владимир Конев и Дмитрий Липовцев.

Сейчас не время расслабляться. Будут матчи в Кубке Европы FIBA. У нас есть два дня, чтобы хотя бы немного продвинуться на шаг вперед. Хочется поблагодарить болельщиков за то, что понимают ситуацию, продолжают поддерживать нас. Мы обещаем, что будем выкладываться и рано или поздно наладим потерянную игру».

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца