Молодежная сборная Украины разгромно уступила Франции в рамках подготовки к Евробаскету

Команда Максима Михельсона проиграла все четверти матча
Молодежная сборная Украины уступила Франции / ФБУ

Молодежная сборная Украины до 20 лет уступила в товарищеском поединке сверстникам из Франции.

После двух спаррингов в Черкассах против команды Франции U-19 (победа и поражение) команда Максима Михельсона отправилась на товарищеский турнир в Клермон-Ферран.

В связи с техническими трудностями, наш будущий соперник в группе Евробаскета Литва прилететь на первый игровой день, поэтому игра против французов не шла в соревновательный зачет и несла характер спарринга.

С первой же минуты соперник команды Михельсона завладел инициативой и к концу стартовой четверти увеличил отрыв до 12 очков. В результате, украинцы уступили во всех 10-минутках.

Франция U-20 — Украина U-20 73:44 (26:14, 13:8, 15:13, 19:9)

Франция: Йетна (20 + 11 подборов), Дени (12), Лубаки (8 + 5 подборов + 5 передач), Она Эмбо (7), Нуа (6 + 6 подборов).

Украина: Зотов (6 + 4 подбора + 5 потерь), Михайлюк (4), Ткаченко (5 + 7 подборов), Ковальский (2), Скапинцев (6 + 4 подбора) — старт; Тыртышник, Ягодин (3), Мусиенко (2), Березкин (2), Павлов (10 + 7 подборов), Антоненко (4 + 5 подборов), Горобченко.

Отметим, что в 21:00 24 июня Украина и Франция сыграют поединок, который пойдет в турнирный зачет. Кроме Франции, Литвы и Украины участие в соревнованиях принимает сборная Турции.

Напомним, чемпионат Европы стартует для команды Михельсона 15 июля матчем против Литвы. Также в квартете «С» сыграют Латвия и Израиль.