«Монако» Гладыря сравнял счет в финальной серии чемпионата Франции

Украинец провел на площадке всего 6 минут
Фото - facebook.com/MonacoBasket

«Монако» украинского защитника Сергея Гладыря сравнял счет в финальной серии чемпионата Франции по баскетболу против «Ле Мана». В четвертом матче противостояния, которое состоялось на чужой площадке, монегаски победили со счетом 78:69 и вернули себе преимущество своей площадки.

Ключевыми в матче стали вторая и третья четверти, которые «Монако» выиграл в общей разницей в 9 очков.

Гладырь в этом матче провел на площадке 6 минут, за которые не набрал ни одного очка (0/1 двухочковые, 0/1 трехочковые, 0/0 штрафные), совершил 1 перехват и 1 потерю.

Чемпионат Франции. Финал

«Ле Ман» - «Монако» 69:78 (19:19, 17:21, 15:20, 18:18) серия – 2:2

Следующий матч финала состоится 24 июня на площадке «Монако».

После финала чемпионата Франции Гладырь присоединится к сборной Украины в подготовке к отборочным матчам на чемпионат мира-2019.

Первый поединок команда Евгения Мурзина проведет 28 июня против Турции. Видео-трансляция встречи будет доступна на телеканале и сайте XSPORT.