Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мурзин: «На сегодняшний день наша сборная не готова играть 40 минут»

Тренер сборной Украины – об итогах турнира в Италии
Евгений Мурзин / официальный сайт ФБУ

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин подвел итоги турнира в Италии, отметив, что команда находится только на начальном этапе подготовки к Евробаскету-2017. Об этом тренер рассказал в интервью официальному сайту ФБУ.

«Как можете оценить сегодняшнюю игру против Беларуси?

Если коротко, то на сегодняшний день наша сборная не готова играть 40 минут. Ребята ограничены в игровом времени, я имею в виду то, что мы не можем нагружать излишне игроков на этом этапе подготовки, стараемся ровно разделить игровое время. Исключение касался только Мишулы. Саша получил большую нагрузку, чем другие, на то были причины. У нас проблема с первым номером. С травмой Лукашов, микроповреждение получил еще один игрок задней линии - Отверченко.

Матч против Нидерландов можно было увидеть в Интернете, сложилось такое впечатление, что соперник выглядел значительно мобильнее.

Это очевидно. Мы находимся на разных этапах подготовки. У Нидерландов уже 5 августа начинается квалификационный этап, к которому они тщательно готовились. Сейчас они находятся уже в хороших игровых кондициях. У нас это был первый матч.

Вы довольны информации, полученной на сборе в Словении и итальянском турнире?

Мы действительно получили много информации, которая нам поможет. Единственное, что меня огорчает - это позиция первого номера. Контрольные матчи мы играли только с Мишулой. Отсутствие еще одного игрока в этой позиции влияние на организацию игры и, наверное, на результат. Липовый, который на турнире играл тоже на этой позиции, еще не полностью готов, он позже начал подготовку и сейчас только набирает».

Напомним, что украинцы принимали участие в товарищеском турнире Trentino Cup, где потерпели два поражения. Сначала подопечные Мурзина проиграли Нидерландам, а после не справилась с Беларусью.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца