Мурзин: «Не хочу делать выводы по горячим следам. Дайте мне закончить отборочный цикл»

Главный тренер сборной Украины – о поражении от Черногории

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин прокомментировал поражение от Черногории (74:76), которое лишило национальную команду шансов на выход на чемпионат мира-2019:

«У нас было три дня на подготовку к матчу. Нашей задачей было остановить Дубльевича и Нидэма и вытеснять соперника из «краски». В первой четверти у нас было хорошее преимущество, но затем мы перестали двигать мяч и играть командно. Во второй четверти мы набрали только 6 очков. Мы уступили в мелочах. Например, в подборах на своём щите, потерях, в том, что не останавливали Нидэма фолами.

Мы хорошо подготовились, большую часть встречи хорошо защищались против Дубльевича, но его трехочковый на последних минутах стал ключевым. В первой половине мы хорошо защищались против пик-н-роллов, но затем этого не было.

Быстрые фолы Кравцова и Боброва помешали действовать агрессивно в обороне. Выходившие вместо них Петров и Павлов уступали Дубльевичу и Тодоровичу. Мы старались играть в защите командно, но это не всегда получалось. Мы договаривались делать заступающие шаги в обороне, но в конце этого не было

40 набранных очков в первой половине – это нормальный результат, но затем мы остановились.

Дайте время, вы узнаете, продолжу ли я работать со сборной. Я не снимаю с себя ответственности. Скоро вы все узнаете. Не хочу делать выводы по горячим следам. Дайте мне закончить отборочный цикл».

Напомним, в этом отборочном цикле сборная Украины впервые в истории обыграла сборную Испании.

Источник: basket-planet.com