Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Обрадович: «Счастлив, что принесли чемпионство Стамбулу»

Наставник «Фенербахче» подчеркнул, что команда тяжело работала несколько лет ради победы
Желько Обрадович (посередине) / Reuters 

Главный тренер «Фенербахче» Желько Обрадович признался, что очень рад вновь завоевать чемпионский титул в Евролиге.

«Я рад тому, что вновь стал чемпионом Евролиги, но ещё больше я рад тому, что «Фенербахче» впервые в истории выиграл титул. Эта победа — результат тяжёлого труда многих людей на протяжении нескольких лет. Перед «Финалом четырёх» в городе только и было разговоров, что о баскетболе. Я счастлив, что мы принесли чемпионство Стамбулу. Этой победы без фанатов не случилось бы. Впереди у нас плей-офф чемпионата Турции, так что времени расслабляться у нас нет. Нужно защищать титул национальных чемпионов».

Отметим, что Обрадович 10 раз становился победителем Евролиги в роли тренера: по одному разу с «Партизаном» (1992), «Ховентутом» (1994), «Реалом» (1995) и «Фенербахче» (2017), а также 5 раз с «Панатинаикосом» (2000, 2002, 2007, 2009, 2011).

Напомним, что турецкий «Фенербахче» впервые в истории стал обладателем чемпионского титула Евролиги, обыграв в финале «Олимпиакос». В матче за третье место победа была за московским ЦСКА, который разгромил «Реал». Самым ценным игроком «Финала четырёх» был признан центровой турок Экпе Юдо.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца