Очередной овертайм, очередной триллер! «Днепр» возвращает серию в Киев

Днепропетровцы снова сравняли счет в полуфинальной серии с «Будивельником».
21 апреля 2015г. 21:19
"Днепр" снова сравнял счет в серии!

Днепропетровский «Днепр» одержал победу в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги, одолев на домашнем паркете киевский «Будивельник».

И снова все решалось в овертайме, куда гости сумели перевести игру точным трехочковым Максима Ившина на последней секунде основного времени встречи. Однако в дополнительной пятиминутке подопечные Вальдемараса Хомичюса, которые лидировали на протяжении большей части поединка, сумели-таки дожать киевлян, одержав победу со счетом 75:74.

Лучшим у «Днепра» в этом матче стал Александр Мишула с 18 очками и 8 передачами, а у «строителей» вновь отлично сыграл Михаил Анисимов, который к 22 очкам добавил 7 подборов и 4 передачи.

Следующий матч, в котором решится судьба второй путевки в финал Суперлиги, состоится в Киеве 24-го апреля.

«Днепр» - «Будивельник» - 75:74 (24:16, 20:19, 13:20, 14:16, 4:3)

Д: Мишула (18 + 8 передач), Сизов (12 + 9 подборов), Ревзин (14 + 7 подборов), Тимофеенко (16 + 9 подборов), Малыш (0) - старт; Загреба (10 + 7 подборов), Чигринов (5 + 4 передачи), Мальчевский (0), Закурдаев (0), Коренюк (0)

Б: Лукашов (11 + 6 подборов + 6 передач), Липовый (6 + 7 подборов), Пустозвонов (14), Ившин (4), Анисимов (22 + 7 подборов + 4 передачи) - старт; Буцкий (6 + 7 передач), Забирченко (4), Тищенко (2), Неруш (2)