Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Официально. Игроки НБА Алексей Лень и Святослав Михайлюк сыграют за сборную Украины

Представители сильнейшей баскетбольной лиги мира помогут национальной команде в матчах против Испании и Черногории
Лень и Михайлюк помогут сборной / fbu.ua

Федерация баскетбола Украины официально сообщила о том, что украинские игроки НБА Алексей Лень и Святослав Михайлюк сыграют за национальную сборную в сентябрьских матчах отбора на чемпионат мира против Испании (14 сентября) и Черногории (17 сентября).

ФБУ и НБА договорились об участии игроков в двух поединках квалификации мирового первенства. На протяжении последнего периода удалось решить все формальности, сами баскетболисты ранее четко подтвердили свое желание помочь украинской сборной в предстоящих поединках, а НБА, в свою очередь, выставила счет на страхование игроков.

Отметим, что Михайлюку на данный момент страхование не требуется, а вот страховой риск травматичного правого ахилла Алексея Леня оценивается в 10 млн долларов. Чтобы покрыть и оплатить страхование, ФБУ надо заплатить 31408 долларов.

Алексей Лень, который был выбран под 5-м номером драфта-2013, отыграл пять сезонов в составе «Финикс Санс», а этим летом подписал 2-летний контракт с клубом «Атланта Хокс». В прошлом сезоне 25-летний Лень в составе «Санс» за 20,2 минуты на площадке набирал 8,5 очка, делал 7,5 подбора и 1,2 передачи, а карьерные показатели украинского центрового в НБА составляют 7,2 очка, 6 5 подборов и 1 блок-шот за 19,0 минуты на паркете.

Святослав Михайлюк присоединился к сильнейшей баскетбольной лиге мира этим летом. После четырех сезонов в составе К»анзас Джейхокс» в NCAA, клуб «Лос-Анджелес Лейкерс» выбрал украинского защитника под 47-м номером драфта-2018. 21-летний баскетболист, который в следующем сезоне сыграет в одной команде со звездным Леброном Джеймсом, уже успел удачно проявить себя в Летней лиге НБА, став одним из лидеров своего коллектива в летних матчах.

Напомним, что телеканал XSPORT является официальным транслятором матчей мужской сборной Украины в отборе на чемпионат мира и предстоящие поединки покажет в прямом эфире. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца