Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Плеханов: «Задача «Запорожья» – попасть в первую четверку и, это достаточно смело»

Тренер пообещал «Днепру» сложный матч на арене «Юность»
19 октября 2018г. 08:53
Валерий Плеханов о задачах на сезон / bczp.com.ua

Главный тренер «Запорожья» Валерий Плеханов назвал задачу своей команды на сезон и заявил, что «Днепр» ожидает сложный матч в чемпионате Украины:

В каком настроении команда после победы над действующим чемпионом, «Черкасскими Мавпами»?

В боевом. Перед этим было досадно проиграть в Киеве. Но мы не отступили, продолжили гнуть свою линию и это принесло плоды в матче с чемпионами. Мы внимательно следили за их ротацией, знали, кто будет играть, готовились к их тактике. Я смотрел все их игры в чемпионате и еврокубках.

Приятно, что у нас нет людей, которые просто отбывают свое время. Конечно, я реалист, и понимаю, что наша комплектация далека от тех же «Черкасских Мавп» или «Днепра». Но в этом году у нас собрались небезразличные ребята, они хотят чего-то добиться и работать с ними одно удовольствие.

Чего ждете от «Днепра» в ближайшем матче?

С ними всегда интересно играть, это самая подвижная команда в чемпионате. Приедут и их болельщики, так что атмосфера будет на высшем уровне. Сейчас Днепр идет без поражений, но в прошлом году мы были первыми, кому они проиграли. Хотим удивить и в этот раз. Идеи есть, а как мы воплотим их в жизнь – другой вопрос. Но, гарантирую, матч будет веселым и интересным.

Какие задачи у «Запорожья» на этот сезон?

Попасть в первую четверку. Как по мне, это достаточно смело. Мы хотим достойно играть для своих болельщиков, тем более, что у нас один из лучших залов Украины, и он должен быть заполнен. Место в первой четверке занять будет тяжело, немного не хватает уровня украинских игроков. Хотелось бы иметь в составе хотя бы двух в ротации, которые прошли сборную или европейский чемпионат. Впрочем, будем натаскивать тех, кто есть, надеюсь, по ходу турнира их уровень вырастет настолько, насколько нам нужно.

На данный момент на счету «Запорожья» две победы и одно поражение. Матч против «Днепра» состоится 19 октября на арене «Юность».

Напомним, «Химик» в первом домашнем матче сезона обыграл «Киев-Баскет».

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца