Президент «Днепра»: «Санон вырос из простого мальчика в игрока с большими перспективами»

Валерий Кондратьев пообещал защитнику, что двери клуба всегда останутся открытыми для него
13 января 2018г. 19:57
"Днепр" отпустил Санона в "Олимпию" / bcdnipro.ua

Президент «Днепра» Валерий Кондратьев на специальной пресс-конференции прокомментировал переход 18-летнего защитника Иссуфа Санона в словенскую «Олимпию».

«Нашими игроками часто интересуются зарубежные клубы. Если переговоры идут правильно и соблюдаются интересы игроков и клуба, мы всегда открыты к диалогу. Что касается Иссуфа он в последнее время показал прогресс. Пик его прогресса пришелся на молодежный чемпионат Европы, где он был одним из лучших игроков сборной Украины. Естественно, что после этого интерес к нему вырос.

Вы знаете, в этом есть позитивные и негативные моменты. Всякие предложение могут поступать некорректные. Есть порядочные и правильные агентства, которые выходят прямо на клуб и делают предложение. Одно из таких агентств – «Интерспорт», которое представляет наш старый друг Станислав Медведенко. Они вышли на нас напрямую без закулисных заходов. Поэтому все прошло нормально. Они прямо поговорили с представителями клуба, с самим Иссуфом. Была подготовлена сделка, которую мы сейчас объявляем.

Санон проделал большую работу в нашем клубе. Он из простого мальчика вырос, может и не в состоявшегося игрока, но в баскетболиста с большими перспективами. Хотел бы поблагодарить агентство за порядочный подход. Нам было приятно с ними работать, мы будем продолжать сотрудничество и дальше. Хотел бы поблагодарить тренеров, которые работали с Саноном в интернате. Всем ребятам тоже спасибо, за то что помогали ему. Самому Иссуфу хочу пожелать, чтобы он не забывал родной клуб. Наши двери всегда для него открыты. Он может к нам обращаться в любое время суток».

Санон провел удачный чемпионат Европы в составе сборной U18 в Дивизионе А, где с 19,3 очками в среднем за матч стал вторым лучшим снайпером турнира, после чего скауты многих клубов стали пристально следить за перспективным украинцем.


Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца