Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Президент Федерации баскетбола написал открытое письмо судьям

Михаилу Бродскому не нравится, когда мяч трогают ногами
29 января 2016г. 21:47
Михаилу Бродскому не нравится, когда мяч трогают ногами / fbu.kiev.ua

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский посредством официального сайта организации обратился к отечественным судьям.

«Обращаюсь ко всем баскетбольным судья и комиссарам Украины. Недавно, во время одной из последних игр чемпионата Украины по баскетболу Суперлига Фаворит Спорт, я, находясь на трибунах в зале, стал очевидцем неприятного для меня поведения одного из судей судейской бригады, которая обслуживала игру. Собственно, во время одного из тайм-аутов, судья, находясь на площадке, желая получить мяч, подбросил его себе ногой в руки. Учитывая то, что баскетбол - спортивная игра, в которую играют руками, подбрасывание судьей мяч себе в руки ногой, на мой взгляд, имеет несколько дерзкий и неуважительный характер, прежде всего по отношению к игрокам.

По моему мнению, судья, как гарант соблюдения правил и честной игры, при обслуживании игры, должен вести себя достойно и тактично, и сохранять самоконтроль в течение всего времени игры. А потому, указанный выше поступок судей считаю недопустимым и, надеюсь, последним.

Считаю необходимым сообщить, что в случае повторения любым судьей такого «подбрасывания» мяча ногой себе в руки в течение игры, компетентными органами ФБУ будет рассмотрен вопрос о применении к судье соответствующих санкций согласно ст. 73 Правил проведения ХХV Чемпионата и Кубка Украины по баскетболу среди мужских команд».

Все новости баскетбола – здесь.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца