Сборная Украины будет бороться за выживание на Евробаскете U-18

Подопечные Александра Вороны проиграли четвертый матч на турнире
Фото - ФБУ

Юниорская сборная Украины покинула Евробаскет-2017, на стадии 1/8 финала уступив команде Турции со счетом 76:78.

Команда Александра Вороны ввела по ходу первой половины матча и ушла на большой перерыв с преимуществом в четыре очка, однако в третьей четверти потеряла свой гандикап. Нереализованные штрафные броски так и не позволили украинцам догнать своего соперника в счете.

Таким образом, сборная Украины проиграла четвертый матч на турнире. Команде Александра Вороны предстоит бороться за выживание и сыграть в мини-турнире за 9-16 места. Первым соперником украинцев станет проигравший в паре Латвия - Франция. Победа в этом матче гарантирует Украине сохранение места в элитном дивизионе.

Сборная Турции на данный момент одержала победы во всех своих матчах на мировом первенстве.

Евробаскет U-18. 1/8 финала

Турция U-18 — Украина U-18 78:76 (20:19, 19:24, 22:16, 17:17)

Турция: Атар (24 + 9 подборов), Сайбир (17 + 9 подборов), Хазер (13 + 5 подборов + 4 передачи + 4 потери), Акьюз (8), Акай (3 + 4 подбора + 6 передач + 6 потерь), Дора (5), Сарикайа (5), Мустафа (1), Сенел.

Украина: Санон (27 + 5 подборов + 5 потерь), Ким (6), Клевзуник (7), Грицак (3 + 5 подборов), Скира — старт; Войналович (11), Бачурин (9 + 5 подборов), Козак (9 + 6 потерь), Дейна (3 + 4 подбора), Чмыренко (1), Коваль