Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степановский: «Понимаю, что мы молоды, но играть надо умно»

Наставник «Химика» считает, что нервной концовки с БИПой можно было избежать
09 марта 2018г. 19:19
Виталий Степановский / ФБУ

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский проанализировал игру команды в полуфинальном матче Кубка Украины против одесской БИПы (69:61).

«Это была непростая игра. Как я и говорил, БИПА – очень хорошая, сбалансированная команда с неплохой ротацией. Плюс восстановился Александр Беликов, который позволяет им убегать в быстрый отрыв. Игра была непростая, как вы видели по счету. Мы в первой половине играли неплохо в нападении. Защита была так себе. Дали набрать сопернику какие-то глупые очки. За первую половину мы бросили 1/7 трехочковых. Наш шутер Остин Арианс бросил 0/3 за всю игру. То есть вообще «мимо денег», как говорится. В первой половине гандикап мог быть еще больше, хорошо, что только 10 очков оказалось в итоге. В перерыве в раздевалке расставили небольшие акценты на ошибках.

Чуть более агрессивно стали действовать в защите. По нападению был момент, который очень не понравился. Были какие-то ошибки, которые непозволительны для команды. Я понимаю, что мы молоды. Но нужно играть умно. Можно было бы эту игру сломить раньше, не доводить до такой нервной концовки.

Поздравляю всех с победой. Горжусь игроками. Спасибо штабу за работу. Сейчас думаю только о финале. Нужно думать о состоянии игроков. К сожалению, ротация сейчас не позволяет разгрузить кого-то из игроков. Приходится играть так, как есть. Ничего не сделаешь. Сейчас будет большая нагрузка на наш медицинский штаб, который должен максимально восстановить наших игроков. Двигаемся дальше».

Напомним, что «Химик» стал первым финалистом Кубка Украины. В решающем поединке турнира южненская команда сыграет против «Днепра», который в своем полуфинале одержал победу над «Политехником» (80:75).

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца