Степановский: «У нас есть какая-то болезнь или проблемы с психологией»

Главный тренер «Химика» рассказал, чего не хватило его команде в концовке встречи с «Днепром»
18 апреля 2018г. 22:08
Виталий Степановский / Скриншот

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский проанализировал четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Суперлиги, в котором его команда уступила «Днепру» (69:75) и завершила борьбу за титул чемпиона Украины:

«Серия была нелегкая. Вспоминается второй матч в Днепре. У нас есть какая-то болезнь или проблемы с психологией. Мы мажем штрафные просто катастрофически. В моменты, когда сделали хорошее нападение, игроки становятся на линию и мажут. 10 промахов со штрафных сегодня было. Во второй игре в Днепре было тоже самое - ужасный процент. 25% трехочковых забили сегодня. Это слабо.

Процент реализации с игры, безусловно, один из ключевых факторов, которые нельзя не отметить. В последней четверти чуть изменили защиту, начали действовать более агрессивно, стали рисковать. Это получилось. К сожалению, в конце не хватило какого-то забитого открытого броска, чтобы до конца побороться. На данный момент, это уже история. «Днепр» с победой, с выходом в финал. Пусть в финале победит сильнейший. Нам сейчас нужно успокоиться и играть маленький финал за третье место».

В финале «Днепр» сыграет против «Черкасских мавп». В свою очередь «Химик» оспорит бронзу в серии с «Николаевом».