Суперлига. «Одесса» на выезде выиграла у «Черкасских Мавп»

В матче первенства Украины состоялся очередной поединок.
30 января 2014г. 21:27
«Одесса» на выезде выиграла у «Черкасских Мавп» / sport-xl.org

В розыгрыше украинской Суперлиги состоялся поединок в Черкассах, между местными «Мавпами» и БК «Одесса». Победу в матче одержали гости со счетом 90:98. Как видим, преодолеть отметку в 100 очков командам не удалось.

«Одесса» с начала встречи обозначила свои притязания на итоговый результат – команда активно шла в отбор и проводила опасные контратаки. Победа в первой четверти осталась за гостями. Видимо наставник «Черкасских мавп» в перерыве объяснил своим баскетболистам, как нужно действовать против соперника, ведь вторую четверть хозяева провели совсем по другому.

После успешных действий, окрыленные успехом игроки «Мавп», выиграли и третью четверть, выходя на четвертую с оптимистическим настроем . Но баскетболисты БК «Одесса» собрались на финальный отрезок игры, как на последний бой – как результат, уверенная победа в четверти, и победа в по итогам всего поединка.

«Черкасские Мавпы» - БК «Одесса» - 90:98 (19:29, 25:15, 25:23, 21:31)

«Мавпы»: Мур (14 + 6 передач), Смит (12 + 5 подборов + 9 передач), Кальниченко (13 + 4 передачи)

«Одесса»: Артамонов (2 + 8 передач), Лав (20 + 6 передач + 4 потери), Кривич (25), Агафонов (17 + 9 подборов + 6 передач)

Источник: XSPORT