Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер сборной Украины: «Катар - наш главный соперник и один из претендентов на награды»

Олег Юшкин оценил выступление своих подопечных на чемпионате мира
Олег Юшкин / ФБУ

Главный тренер сборной Украины Олег Юшкин назвал главных фаворитов чемпионата мира по баскетболу 3х3, который проходит во французском Нанте. Его слова приводит Федерация баскетбола Украины.

«Наверное, хорошо, что мы стартовали на чемпионате мира не против фаворита. Ощущалась определенная нервозность в первой игре против Шри-Ланки. Все-таки мы сильнее этой сборной и сумели переключиться и довести поединок до уверенной победы. Матч против Польши я расценивал, как один из важнейших в группе. У поляков довольно сильный состав и почти всю игру шла равная борьба. К счастью, в конце мы выдали хороший отрезок в защите и забили свое, что и принесло победу. Доволен самоотдачей ребят, они прекрасно поработали.

Катар - наш главный соперник и один из претендентов на награды. В этой стране в свое время была сделана серьезная ставка на 3х3 и в 2014-м эта сборная выигрывала чемпионат мира. Это сильная и сбалансированная команда, с ней будет очень непросто. Также есть непростые эстонцы, которых мы тоже очень серьезно разбираем. Эта команда неуверенно стартовала и уступила Катару - 9:20. Но после этого они показали очень сильную игру против Шри-Ланки (21:2).

Главным фаворитом считаю Сербию, Словению и Францию. Также недалеко от них Нидерланды и Катар. Ну и, конечно, сборная США. Если эта команда участвует в 3х3, то она априори среди фаворитов. В первый день американцы уступили Нидерландам, но в этом виде спорта один матч - это не показатель».

Напомним, что сборная Украины записала на свой счет две победы в рамках группового раунда чемпионата мира по баскетболу 3х3. В стартовом матче украинцы не испытали проблем со Шри-Ланкой, а после одержали победу над поляками.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца