Украинские легионеры. Результативная игра помогла победить только Зайцеву и Агафонову

Лишь двое украинцев помогли своим зарубежным клубам выиграть еврокубковые поединки
Кирилл Фесенко / Facebook

Дабл-дабл капитана сборной Украины Кирилла Фесенко не помог итальянскому «Канту» одержать победу в домашнем матче с клубом «Университет Тарту». Команда украинца проиграла (71:76), а сам центровой за 25 минут на площадке записал в актив 16 очков (5/10 двухочковых, 6/10 штрафных), 11 подборов (5 в атаке), 1 передачу, 1 перехват и 1 блок-шот при 2 потерях и 4 фолах.

После пяти туров раунда топ-32 «Канту» занимает третье место в группе R, имея в активе 2 победы.

Потерпел поражение украинский дует Дениса Яковлева и Виктора Коваленко, выступающий в составе польского «Шленска»

Команда украинцев на выезде уступила «Остенде» (68:75). Яковлев в этом матче провел на паркете все 40 минут, набрав 17 очков (1/6 двухочковых, 5/9 трехочковых), а также отметившись 4 подборами (1 в атаке), 3 передачами и 1 перехватом при 3 потерях и 1 фоле.

«Шленск» занимает последнее место в группе Q, проиграв все свои матчи второго группового раунда.

Игорь Зайцев / Facebook

А вот украинский бигмэн польского «Роса Радом» Игорь Зайцев одержал победу и сам провел неплохой поединок. За 18 минут в матче с клубом «Седертолье» украинец отметился 12 очками (2/8 двухочковых, 2/4 трехочковых, 2/8 штрафных), 5 подборами (1 в атаке) и 2 передачами.

Для «Роса Радом» в раунде топ-32 эта победа оказалась первой и не позволила покинуть последнюю позицию.

Агафонов провел очередной хороший матч / bcpienozvaigzdes.lt

Одним из лучших в этом туре среди украинских легионеров стал Андрей Агафонов, который не только помог своей команде победить, но и сам показал приличную игру.

В выездном поединке с «Цибоной», который «Пьено Жвайгждес» украинца в овертайме выиграл со счетом 84:82, Агафонов набрал 19 очков (3/5 двухочковых, 2/4 трехочковых, 7/8 штрафных), собрал 7 подборов (2 в атаке), допустил 1 потерю и получил 1 фол.

Литовский клуб, который одержал вторую победу, причем второй раз – о овертайме, по-прежнему занимает последнюю строчку в группе S.

Еврокубок

Продолжает осваиваться в новом клубе украинский центровой Вячеслав Кравцов. В выездном поединке 4-го тура раунда топ-32 с итальянским «Динамо Сассари» команда украинца уступила (72:75), а Слава, отыгравший в этом матче 22 минуты, отметился 6 очками (3/4 двухочковых, 0/1 штрафных), 5 подборами (3 в атаке), 2 передачами, 2 блок-шотами при 1 потере и 2 фолах.

Для «Сарагосы» это поражение стало вторым во втором групповом раунде Еврокубка. Испанский клуб занимает второе место в группе N, уступая лишь «Галатасараю».