Яковлев, Зайцев и Корниенко синхронно проиграли в Лиге чемпионов

Клубы наших баскетболистов уступили в седьмом туре группового раунда

Денис Яковлев / championsleague.basketball

Украинский форвард итальянской «Орландины» Денис Яковлев вышел в стартовой пятерке матча Лиги чемпионов, в котором его клуб на домашнем паркете принимал немецкий «Людвигсбург». Команда нашего баскетболиста уступила со счетом 61:72, а Яковлев за 29 минут на паркете отметился 6 очками (2/4 двухочковых, 2/2 штрафных), 3 подборами, 6 передачами и 1 перехватом при 2 потерях.

Бигмэн сборной Украины Игорь Зайцев вышел в стартовой пятерке «Росы Радом» в выездном матче Лиги чемпионов против «Олимпии». Польский клуб украинца уступил со счетом 72:80, а Зайцев за 28 минут записал в актив 14 очков (5/10 двухочковых, 1/5 трехочковых, 1/2 штрафных), 8 подборов (3 в атаке), 1 передачу и 1 блок-шот при 3 фолах.

Скромный матч провел украинский форвард литовского «Ювентуса» Максим Корниенко, команда которого на домашнем паркете уступила испанский «Мурсии» (83:93). Выйдя со скамьи, игрок сборной Украины отыграл 17 минут, набрал 2 очка (1/3 двухочковых, 0/1 трехочковых), сделал 2 подбора (1 в атаке), 2 передачи и 1 перехват при 3 фолах.

Таким образом, «Ювентус» потерпел пять поражений в семи матчах группового раунда, «Орландина» Яковлева проиграла шесть из семи поединков, как и «Роса Радом» Игоря Зайцева.