Украинцы за рубежом. Отличная игра Пустового и Зайцева, первая победа наших в «Манресе»

Украинские баскетболисты провели свои очередные поединки в европейских чемпионатах.
19 октября 2015г. 11:42
Сергей Гладырь / Официальный сайт "Монако"

Сергей ГЛАДЫРЬ

Украинский свингмен Сергей Гладырь в матче национального первенства помог «Монако» одержать выездную победу над «Шоле» (90:77). За 25 минут на площадке Гладырь отметился 9 очками (3/6 двухочковые, 1/4 трехочковые), 4 подборами (1 в атаке) при 4 фолах.

Команда Зайцева (№14) потерпела поражение / plk.pl

Игорь ЗАЙЦЕВ

Бигмен украинской сборной Игорь Зайцев, выступающий в составе польского клуба «Роса Радом», потерпел домашнее поражение.

Во втором туре национального первенства команда украинца уступила «Шленску» (75:79), а украинец за 23:23 мин. на на площадке отметился 20 очками (6/11 двухчковые, 0/1 трехочковые, 8/8 штрафные), 7 подборов (2 в атаке), 1 блок-шотом, а также сделал 2 фола.

"Торунь" Корниенко (№13) победил в овертайме / plk.pl

Максим КОРНИЕНКО

Еще один представитель украинской сборной в польском чемпионате Максим Корниенко одержал выездную победу. Команда украинского форварда «Торунь» на выезде в овертайме одолела клуб «Даброва Горница» (96:94).

Корниенко, вышедший в стартовой пятерке, отыграл 38:55 мин, набрал 11 очков (5/8 двухочковые, 0/1 трехочковые, 1/2 штрафные), сделал 9 подборов (1 в атаке), 3 передачи, 1 блок-шот при 2 фолах.

Бобров победил бухарестское "Динамо" / Facebook БК "Питешти"

Вячеслав БОБРОВ

Украинский форвард Вячеслав Бобров в составе румынского «Питешти» одолел на домашнем паркете бухарестское «Динамо» (72:60). Украинец, выйдя в старте, за 25:31 мин набрал 8 очков (4/8 двухочковые, 0/1 трехочковые), собрал 4 подбора (2 в атаке), сделал 1 перехват и получил 4 фола.

Максим Сандул (в защите) помог "Манресе" добыть первую победу в сезоне

Руслан ОТВЕРЧЕНКО, Максим САНДУЛ

Украинцы Руслан Отверченко и Максим Сандул одержали первую победу в составе «Манресы» в национальном первенстве. В домашнем поединке второго тура Лиги ACB команда украинцев уверенно одолела «Эстудиантес» - 85:67.

Отверченко за 23 минуты набрал 6 очков (3/7 двухочковые, 0/5 трехочковые), собрал 4 подбора (2 в атаке), сделал 1 передачу и получил 3 фола.

Сандул отыграл лишь 7 минут, за которые отметился 3 очками (1/3 двухочковые, 1/3 штрафные), 2 подборами в нападении, 1 блок-шотом, успев при этом получить 5 фолов.

Артем Пустовой / Официальный сайт «Обрадойро»

Артем ПУСТОВОЙ

Отличный поединок в составе испанского «Обрадойро» провел центровой украинской сборной Артем Пустовой. За 27 минут на площадке украинец набрал 13 баллов (5/7 двухочковые, 3/5 штрафные), сделал 5 подборов (2 в атаке), 6 передач, 1 блок-шот, 2 потери при 3 фолах. Команда украинца добыть победу в выездном матче с «Кахой Лабораль» не сумела – 75:82.

Сергей ЛИЩУК

Опытный Сергей Лищук, защищающий в этом сезоне цвета «Мурсии», в поединке чемпионата Испании с «Сарагосой» (64:84) за 15 минут на площадке отметился 4 очками (2/4 двухочковые), 2 подборами и 1 фолом.

Аникеенко (в защите) отметился лишь 2 очками / vtb-league.com

Александр ЛИПОВЫЙ, Константин АНИКЕЕНКО

Представители Украины в грузинской «Вите» Александр Липовый и Константин Аникеенко потерпели крупное поражение в домашнем матче Лиги ВТБ против «Нижнего Новогорода».

На счету Липового, который отыграл 31 минуту, 11 очков (1/4 двухочковые, 3/5 трехочковые), 2 передачи, а также 2 потери и 1 фол в пассиве.

Аникеенко провел на площадке 25 минут, отметившись лишь 2 очками (1/5 двухочковые), 4 подборами (3 в атаке), а также записал в пассив 1 потерю и 3 фола.

Источник: XSPORT