Ветеран «Сан-Антонио» стал рекордсменом НБА

Тим Данкан собрал больше всех подборов и провел больше всех минут в матчах плей-офф.
13 июня 2014г. 10:16
Данкан бьет рекорды / REUTERS/Andrew Innerarity

Центровой «Сан-Антонио» Тим Данкан вписал свое имя в историю. В четвертом матче финальной серии против «Майами» 38-летний баскетболист набрал 10 очков и собрал 11 подборов, записав таким образом в к,158-й дабл-дабл в карьере в матчах плей-офф.

Такой результат «бигмена» «Сперс» отныне является лучшим в истории лиги. Данкан превзошел достижение Мэджика Джонсона, на счету которого 157 «даблов» в матчах на вылет.

Также Данкан стал рекордсменом лиги по количеству проведенных на площадке минут в матчах плей-офф. Таким образом, на счету лидера техасцев теперь 8 869 минут в матчах плей-офф. В этом показателе Данкан обошел легендарного центрового Карима Абдула-Джабара (8851 мин).

«Сан-Антонио», напомним, победили «Хит» в четвертом матче финала и повели в серии 3:1.