Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Владимир Коваль: «В сезон будем входить с тем составом, который у нас есть»

Наставник «Будивельника» – о подготовке к квалификации Лиги чемпионов и новому сезону
19 сентября 2017г. 09:19
Владимир Коваль / Фото - БК "Будивельник"

Главный тренер киевского «Будивельника» Владимир Коваль вместе со своими подопечными Максимом Сандулом и Русланом Отверченко в интервью XSPORT рассказал о готовности команды за неделю до старта во втором раунде квалификации Лиги чемпионов. 

Также наставник чемпиона Украины поделился впечатлениями от минувшего Евробаскета-2017 и оценил уровень Суперлиги в предстоящем сезоне.

О контрольных матчах и готовности к старту в Лиге чемпионов

«Мы готовы к играм и психологически и сейчас больше работаем над тактикой, потому что, как показали два турнира, которые мы сыграли в Днепре и Николаеве, мы не совсем готовы тактичечки. Но на это есть свои объективные причины. У нас были травмированные игроки, не было возможности играть пять на пять, в связи с чем было много сумбура. Не играл Артур Дроздов в Николаеве, Генри Дугат сыграл очень мало времени, в Днепре Паша Крутоус был травмирован. Поэтому сейчас у нас есть время наработать связки. Вроде бы, все у нас здоровы и если есть у кого-то мелкие повреждения, они тренируются в общей группе и готовы помогать команде.

В контрольных матчах мы не смотрели на победы и поражения. На данном этапе мы не обращаем внимания на результат, мы хотим понимать рисунок игры и возможности баскетболистов - кто и как может играть в защите и какие схемы под кого надо применять.

Все новички опытные, они вливаются в команду и не так быстро этот процесс проходит. Думаю, они будут прибавлять от тренировки к тренировке и от игры, к игре. Новые игроки? Мы будем входить в сезон с теми, кто у нас есть - пока без каких-либо изменений.

Руслан (Отверченко - XSPORT) находится в отличном состоянии - мы дали ему чуть меньше недели отдохнуть после Евробаскета-2017 и, думаю, он готов. Как показывают тренировки, и физически и психологически он восстановился.

Соперники? Есть информация по «Цмоки-Минск» - мы изучили эту команду по тем играм, которые у нас были. К сожалению, игры команды из Косово («Прштина» - XSPORT) мы пока не нашли, но, надеюсь, в ближайшее время их найдем».

О Евробаскете-2017

«Отличное впечатление от турнира, который был, как мне кажется, самым сильным из последних трех последних трех. Очень хорошие игры, быстрый и зрелищный баскетбол демонстрировали команды. Наша сборная попала в топ-16 и, я считаю, это хороший результат при всех тех проблемах, которые у нас были.

Очень понравился Горан Драгич. То, что он делал в первой половине финального матча с Сербией и на какой скорости он все это выполнял и какую технику демонстрировал... Остановка после дриблинга, трехочковый бросок и не важно 7 это метров или 8».

О Суперлиге

«Думаю, средний уровень вырастет и он уже вырос, как показал турнир в Николаеве и в Днепре. Но все таки за верхние строчки будет бороться та четверка, что и в прошлом сезоне. А задачи у нас всё те же - первое место и Кубок».

Напомним, «Будивельник» стартует в 3-м раунде отбора Лиги чемпионов, в котором сыграет против победителя пары «Прштина» (Косово) – «Цмоки-Минск» (Беларусь). В Суперлиге киевляне откроют сезон домашним матчем против «Черкасских Мавп».


Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца