Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Юшкин: «БИПА хочет порадовать болельщиков трофеем»

Тренер одесситов надеется, что его команда преобразится к играм Кубка и плей-офф
08 марта 2018г. 22:45
Юшкин – о Финале четырех Кубка Украины / ФБУ

Главный тренер БИПы Олег Юшкин надеется обыграть «Химик» в первом матче Финала четырех и заявил, что его команда будет бороться за победу в Кубке Украины. Слова Юшкина приводит официальный сайт ФБУ:

Конечно, дополнительная мотивация на матч с «Химиком» имеет место, поскольку давно уже повелось, что игры Южного и Одессы – некое региональное дерби. Учитывая то, что в этом сезоне мы еще не обыгрывали «Химик», естественно есть большое желание победить.

Мне хочется на это надеяться, к играм Кубка и плей-офф подойдем другой командой – более уверенной в себе, более сплоченной, более искусной.

Насколько важны для Вас кубковые баталии, которые ожидают команду в Харькове, какую разницу видите между матчами чемпионата и в Финале четырех Кубка Украины?

#Безусловно, эти матчи очень важны для нас. Уже хочется порадовать болельщиков каким-то трофеем. Ведь на самом деле БИПА, БК «Одесса» уже длительное время не имели трофеев.

Насколько по Вашему мнению состав участников Финала четырех является равным? Все достойные будут представлены в Харькове?

В Кубке многое зависит от жеребьевки. «Днепр» выбил «Запорожье» и «Будивельник» мы выбили «Черкассы» и «Николаев». Да, возможно на данном этапе был более зрелищным Финал четырех с участием «Черкасских Мавп», которые в течение последних месяцев демонстрируют качественный и зрелищный баскетбол. Но тем и интересен Кубок, что есть несколько этапов, раундов. Чтобы его получить, ты не можешь расслабляться, должен пройти всю дистанцию ​​с максимальной концентрацией. Так, своей игрой «Харьков» заслужил участие в Финале четырех.

В ваших планах сыграть два матча в Харькове?

Знаете пословицу: «Хочешь рассмешить Бога – расскажи о своих планах?» Мы очень хорошо готовимся к этим матчам. Не так уж долго осталось ждать. 9 марта станет известно – кто и с кем встретится в финале. Конечно, мы приехали в Харьков не просто так, не будем отбывать свой номер на паркете, будем бороться за выход в финал.

Смотрите матч БИПА – «Химик» в прямой трансляции на телеканале XSPORT. Начало встречи в 14:00 9 марта.

Напомним, разыгрывающий БИПы Клим Артамонов стал лучшим игроком последней недели в Суперлиге.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца