Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Журавлев: «Днепр» не менял подготовку специально под Кубок Европы FIBA»

Тренер бронзовых призеров Суперлиги – о подготовке команды после отпуска
08 августа 2017г. 16:03
Журавлев - о подготовке к новому сезону / dnipro.ua

Главный тренер бронзового призера прошлого сезона Суперлиги «Днепра» Денис Журавлев заявил, что тренировки его команды после отпуска не изменяться по сравнению с прошлыми годами в связи с выступлением в Кубке Европы FIBA:

«Я не скажу, что наша подготовка будет сильно изменена из-за того, что мы будет участвовать в Кубке Европы FIBA. Для нас это будет большой стимул проявить себя в самых важных матчах. Ребята прекрасно это понимают и очень серьезно относятся к подготовке.

Начали мы традиционно c акцентом на физической нагрузке. Думаю, первую неделю мы будем работать над физикой, а затем начнем работать над игрой.

Я не думаю, что в Кубке Европы у соперника будут лучше условия. Они имеют столько же времени на подготовку.

Думаю, наши игроки после сборных должны вернутся в хорошем состоянии, окрыленные хорошими играми и хорошей подготовкой.

Всем известно, что турецкий чемпионат один из самых сильных в Европе. Хорошие игроки всегда стремятся попасть туда. Но подготовку к «Буюкчекмече» мы начнем уже ближе к игре, чтобы точно уже знать состав. Но нас больше интересуют не сами игроки, а стиль, который они проповедуют. После их тренировочных игр мы и будем готовится к ним.

В принципе, все позиции на протяжении нескольких сезонов у нас были закрыты. Костяк команды у нас сохранился. Думаю, все только в головах у ребят.

Переход в нашу команду Сизова? Он такой себе старичок-новичок. Я хорошо знаю его и по молодежным сборным. Это игрок, который может переломить матч, освежить игру. Он очень хорошо физически подготовлен. Мы будет требовать от него защиту, ну и, конечно, его агрессивность в нападении. Думаю, он должен помочь нам закрыть несколько позиций. Основное время он будет проводить на позициях 2 и 3, а иногда может помогать в роли разыгрывающего, но это не основная его задача».

В первом раунде отбора Кубка Европы FIBA «Днепр» встретится с турецким «Буюкчекмече». Первая встреча пройдет 20 сентября на выезде, а через неделю команды встретятся в Днепре.

Напомним, президент днепрян Валерий Кондратьев хочет, чтобы его команда вышла в основной раунд турнира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца