Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Журавлев: «К сожалению, у многих игроков игра в Кубке FIBA все еще была в голове»

Тренер «Днепра» остался недоволен атакующими действиями игроков в матче с «Политехником»
01 октября 2017г. 21:50
Денис Журавлев / Youtube/FBU

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев несмотря на победу над «Политехником» (84:72) в первом туре Суперлиги остался недоволен атакующими действиями своей команды, а также высказался касательно спортивной инфраструктуры в крупнейших городах страны.

«Я могу сказать, что на последней тренировке у некоторых ребят в голове все еще была игра с турками в квалификации Кубка FIBA. Для многих это был шок. Тяжело от такого поражения отойти. К сожалению, у многих игроков эта игра все еще была в голове. Думали, раз боролись с турками, то с «Политехником» можно не бороться. Хорошо, что «Политехник» доказал во второй четверти как нужно играть и, что любое расслабление может стоить нам результата игры. Я всегда больше внимания уделяю защите. В первой половине команда не защищалась. Так действительно можно сказать по тому, как "Политехник" набирал очки в первой половине.

Но, к сожалению, мы очень плохо сегодня атаковали, очень много теряли мячей и только из-за наших потерь команда соперника набирала легкие очки в быстром прорыве, против чего у нас даже на было шансов защищаться. Из-за этого разница оказалась не в нашу сторону в первой половине. Во второй половине более четко отнеслись к нашему нападению, плотнее начали работать с атакующими игроками «Политехника» и физическое состояние скамейки сделало свое дело. Тяжело сказать, пойдет ли уменьшение числа команд на пользу чемпионату. В наших условиях я бы сказал, что сам факт проведения чемпионата пойдет на пользу украинскому спорту. Независимо от числа команд, которые в нем участвуют. Конечно, хотелось бы больше команд, чтобы в каждом большом городе был и зал и команда. К сожалению, такого у нас произойти не может.

Когда в городах-миллионниках по одному залу - это просто стыдно. У меня очень такие двоякие впечатление после Кубка FIBA, когда у нас в миллионном городе нет аэропорта, нет дороги из аэропорта, нет гостиницы и нет зала, который подходит под мерки Кубка FIBA. Куда мы хотим попасть? Куда мы вообще стремимся? Может всей стране, нужно задуматься, что нам туда далековато и рано. Хорошо, что у Харькова сегодня появился хороший зал. Желательно, чтобы это был их личный зал и они не бегали из одного зала в другой. Хотелось бы, чтобы в каждом городе был такой зал и люди могли заниматься любым видом спорта, не только баскетболом. Задачи на сезон самые высокие, хотим побеждать в каждой игре».

Напомним, в Кубке FIBA «Днепр» выиграл первый матч у «Бююкчекмедже» в 1 очко, но уступил дома в 16.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца