Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Журавлев: «Хотелось бы продолжить победную тенденцию в матчах с «Будивельником»

Наставник «Днепра» отметил, что особое внимание в поединке будет уделять Месяцу
10 октября 2017г. 13:47
Денис Журавлев (слева) / ФБУ

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев заявил, что киевский «Будивельник» существенно прибавил после их последней встречи в рамках Кубка Украины. Слова специалиста приводит ФБУ.

О предстоящем матче против «Будивельника»

«Хотелось бы продолжить победную тенденцию в матчах с «Будивельником». Конечно, это будет нелегко. У нас вообще легких игр не бывает. Уверен, и «Будивельник» изменился после Кубка Говорунова и Таслицкого, и мы несколько расслабились после побед. Мне кажется, киевский клуб стал намного сильнее, более сбалансированным. Заметно четкое взаимодействие в их команде. После нашей последней встречи эта команда стала другой, изменения в ней произошли в лучшую сторону.

Я бы не сказал, что это какой-то слишком принципиальный соперник. Это слово не совсем подходит к спорту. Есть соперник, которого команда хочет победить, он может быть более или менее сильным. «Будивельник», наверное, можно отнести к нашим сильнейшим соперникам в чемпионате Украины. И поэтому нам еще больше хочется обыгрывать его».

О переходе Александра Месяца из «Днепра» в «Будивельник»

«Мне всегда приятно, что мои игроки пользуются спросом в других командах. Я считаю, что приложил к этому руку, что они стали более востребованными. И мне кажется, что Александр пошел на повышение - в «Будивельник», чемпионскую команду. Рад за него, что мы смогли его подготовить, и он заслужил это место. У нас он немного «застоялся», если так можно выразиться. И с моей точки зрения каждому игроку нужен вот такой выход из зоны комфорта - переход в другую команду, когда он делает перезагрузки и начинает заново работать. Для него это очень хорошее событие. А на нас, я уверен, у Месяца будет особый настрой. Придется уделять ему больше внимания, чтобы его останавливать».

Об игре во Дворце Спорта против киевлян

«У нас в Днепре в зале всегда много зрителей, мы всегда играем при полных трибунах. И поддержка зрителей нам нужна. А в таких залах, как Киев, где могут прийти еще больше болельщиков, мы тоже чувствуем себя уверенно, к полным трибунам мы привыкли, а за кого они болеют, в данном случае это уже не важно. Главное - было бы больше народу».

Отметим, что «Днепр» Дениса Журавлева одержал победу в финале Кубка Украины, одолев на паркете столичного Дворца спорта киевский «Будивельник» в феврале этого года.

Команды вновь встретятся в рамках регулярного чемпионата Суперлиги. Онлайн-трансляцию поединка можно будет посмотреть на сайте XSPORT.ua и на телеканале XSPORT.

Если вы хотите сходить на игру киевлян и днепровцев, то у вас есть возможность купить билет на нашем сайте. Для этого переходите в раздел БИЛЕТЫ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца