Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Журавлев: «Слишком много упустили в первой половине игры»

Тренер «Днепра» объяснил разгром от «Левски»
18 октября 2018г. 15:37
Денис Журавлев / Фото - Sport.ua

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев после разгромного поражения от болгарского «Левски» в первом матче группового раунда Кубка Европы FIBA поделился своими мыслями о том, что на его взгляд привело к неудачному исходу в противостоянии с болгарами.

«Мы ожидали, что команда соперника славится своим нападением, что два брата Ивановых будут очень много атаковать из-под кольца, давить нас из трехочковой зоны. Пытались этому противостоять.

В принципе с лоупоста нам забили очков не много. Но мы совершенно оголили периметр и не выходили на людей, которые бросают. И в первой половине 50 очков за 20 минут игры - это слишком много. Мы перестали защищаться абсолютно. Во второй половине игра в защите немного наладилась, но опять же догнать мы уже не смогли. Слишком много упустили в первой половине. По-прежнему пропустили очки с быстрого прорыва, именно из-за наших потерь в нападении. Мне кажется, что стоит уделить внимание тому, чтобы мы мячом аккуратней распоряжались.

Все-таки проблема у нас больше в защите, чем в нападении. Плохо очень двигали мяч в нападении. Болгары физически играют очень здорово. Давление на нас было оказано очень хорошее и нам тяжело было освободить наших снайперов. Все что мы смогли – это забить наши очки через центровых из трехсекундной зоны. Будем пытаться наладить хорошую защиту у себя дома».

Напомним, что два игрока «Днепра» попали в сборную недели украинской Суперлиги.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца