Абрамова попала в цветочную церемонию в спринте на первом этапе Кубка IBU

Четыре украинки сумели пробиться в очковую зону
29 ноября 2018г. 16:23
Ольга Абрамова/ biathlon.com.ua

В шведском Идре состоялась вторая гонка соревновательного дня в рамках первого этапа Кубка IBU. Первое попадание в цветочную церемонию в новом сезоне для сборной Украины оформила Ольга Абрамова, которая завершила спринтерскую гонку на 6-й позции.

Абрамова, не принимавшая участия в предсезонных стартах в Шушене, в Идре не показала привычных для себя скоростей, однако быстрая и точная стрельба на втором огневом рубеже, а также неплохой последний круг в исполнении украинки, позволили ей пробиться в цветочную церемонию первого женского спринта нынешнего сезона.

Кроме Абрамовой, еще три украинки сумели пробиться в очковую зону спринтерской гонки. Мария Кручова, не закрывшая одну мишень на стойке, завершила гонку 27-й. Следом за ней финишировала Надежда Белкина, допустившая сразу три промаха. Анна Кривонос с одним промахом финишировала на 39-й позиции, а проводящая дебютную гонку на Кубке IBU Валерия Дмитренко, с аналогичным показателем в стрельбе, осталась за пределами очковой зоны.

Победу же в гонке одержала шведка Ингела Андерссон, не допустившая ни одного промаха. Менее 10 секунд ей проиграла экс-россиянка Ирина Кручинкина, нынешним летом перебравшаяся в Беларусь. На третей позиции гонку завершила Анастасия Морозова со сборной России.