Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Бьорндален согласился принять предложение из Китая с восьмого раза

Титулованный норвежец будет готовить местную сборную к домашней Олимпиаде
14 сентября 2019г. 07:59
Бьорндален согласился принять предложение из Китая с восьмого раза
Дарья Домрачева, Уле-Эйнар Бьорндален/ фото: Belarusfeed

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле-Эйнар Бьорндален признался в интервью VG, что счастлив вернуться в биатлон, заключив контракт с Национальным олимпийским комитетом Китая.

«Я ужасно соскучился по биатлону. Это то, чем я занимаюсь большую часть своей жизни. Было трудно принять то, что мое время в спорте прошло.

В Китае я отказался от семи разных предложений, потому что мы с Дарьей непременно хотели работать вместе. Только так мы можем сделать что-то на 100%. В итоге последовало предложение от сборной Китая.

Ксении скоро 3 года, она будет с нами в наших разъездах. Мы будем работать в Китае, в Европе – на базах Германии и Франции. Возможно, в Норвегии. В этом олимпийском проекте есть некоторое безумие, потому что мы намерены воспитывать будущих медалистов в команде, где нет примера старших товарищей.

Может показаться, что я стал свадебным генералом, но я бы не согласился, если б не верил в то, что мне предстоит сделать. Если я что-то делаю, то отдаю этому всего себя. У нас есть 2,5 года, чтобы доказать, что это возможно. Это вызов, который я принял».

Легендарный биатлонист и его супруга Дарья Домрачева, напомним, будут готовить сборную Китая к Олимпийским играм-2022 в Пекине.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца