Джима выиграла контрольную, Валя сошла на последнем круге

В Шушене провели еще одну прикидку для женской сборной
19 ноября 2015г. 07:15
Фото @Андрей Иванов

Олимпийская чемпионка Юлия Джима стала победительницей контрольной тренировки женской биатлонной команды Украины в норвежском лыжном курорте Шушен.

Формат гонки был аналогичный тому, по которому днем ранее бежали мужчины. Дистанция у девушек составляла 10 километров с четырьмя рубежами без штрафных кругов. За каждый промах к результату спортсменки добавлялось 40 секунд. По словам экс-тренера национальной сборной, а ныне генерального секретаря Федерации Романа Бондарука – его цитирует портал ФБУ – работа на стрельбе была осложнена туманом. На некоторых рубежах девушки стояли по 45-50 секунд.

Юлия Джима единственная, кто разбила все мишени, несмотря на погоду. К тому же, чистым временем на дистанции 1 км Юля проиграла самой быстрой украинке в этой гонке Ольге Абрамовой всего 13 секунд.

У Абрамовой, выигравшей предыдущую контрольную гонку, в этот раз было три промаха. Третье место заняла неожиданно и пока довольно ярко вернувшаяся Наталья Бурдыга

Ее близкая подруга и капитан сборной Елена Пидгрушная пропускала эту гонку в соответствии с индивидуальным планом.

Лидер сборной прошлого сезона Валентина Семеренко сошла на последнем круге дистанции, до этого успев настрелять четыре промаха. Как сообщил Бондарук, Валя почувствовала боли в ноге.

Валентина Семеренко (2+0+0+2) – не финишировала

Напомним, в первой контрольной гонке в Шушене – она проводилась без стрельбы – победу одержала Ольга Абрамова, а Джима была второй, проиграв победительнице 23 секунды на шести километрах.

большой старт сезона Кубка мира состоится 29 ноября в шведском Эстерсунде одиночной и классической смешанными эстафетами.

Все расписание и результаты Кубка мира по биатлону смотрите здесь. XSPORT.ua планирует прямые онлайн трансляции Кубка мира.

Источник: biathlon.com.ua