Завтра 17

Фак выиграл спринт в Холменколлене

Последний в сезоне спринт Кубка мира по биатлону принес неожиданные результаты.
Яков Фак вышел на пик формы к последнему этапу КМ / biathlonworld.com

Яков Фак из Словении стал победителем спринта, который состоялся в Холменколлене в рамках последнего этапа Кубка мира по биатлону. Словенец неожиданно показал просто феноменальную скорость, ведь даже допустив один промах, он опередил ближайшего конкурента на 14 секунд.

Евгений Гараничев из России вышел на дистанцию под 69-м номером, но это не помешало ему в итоге подняться на пьедестал почета. Чисто отстрелявшись, он на 0.4 сек. опередил шведа Бьорна Ферри.

Лишь на 10-м, 11-м и 12-м местах оказались фавориты гонки норвежец Свендсен, француз Фуркад и норвежец Бьорндален. Еще хуже выступил победитель последних трех гонок Йоханнес Тиньес Бё, занявший 18-е место.

Порадовал Сергей Семенов, который занял 15-е место. Но если бы не обидный промах на втором рубеже, то он был бы в первой шестерке.