Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Фуркад: «Мне бы хотелось, чтобы имя нового тренера назвали как можно скорее»

Француз признался, что нуждается в отдыхе
07 апреля 2018г. 12:13
Мартен Фуркад / skisport.ru

Рекордсмен по количеству завоеванных Больших хрустальных глобусов Мартен Фуркад сообщил, что он общался с представителями французской Федерации биатлона по поводу назначения нового старшего тренера сборной. Также 29-летний спортсмен рассказал о предстоящем отдыхе. Слова пятикратного олимпийского чемпиона приводит Eurosport.fr:

«Прямо сейчас мне нужен отдых — это то, что я сделал неправильно после Сочи-2014, и именно поэтому у меня был сложный следующий сезон. К началу мая хочу полностью перезарядить свои батарейки и хорошо отдохнуть.

Стефан Бутье был моим тренером с юниоров, поэтому с точки зрения отношений мне сложно смотреть на то, как он уходит. Но он советовался со мной, это не одностороннее решение. Мы знаем, что нам обоим это решение что-то принесет — для меня это будет чувство нового.

Конечно, мне бы хотелось, чтобы имя нового тренера назвали как можно скорее. Но я понимаю, что процесс назначения сложен.

Не мне выбирать нового тренера сборной Франции, не хотел бы принимать это решение, но с учётом моего опыта озвучил свою просьбу. Я общался с представителем Федерации, и он очень внимательно меня выслушал. Говорил не о конкретных людях, а о том, что ожидаю от нового тренера я и вся сборная в целом».

Напомним, ранее Фуркад искренне поблагодарил уже бывшего тренера сборной Франции Стефана Бутье, а также поведал о том, когда он примет решение о завершении карьеры.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца