Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Главное - спокойствие. Украина завоевала бронзу в последней гонке в Контиолахти

Уверенность на огневых рубежах принесла нашей команде медаль

Сборная Украины завоевала бронзовую медаль в крайней гонке восьмого этапа Кубка мира в финском Контиолахти. 

Ирина Варвинец, Ольга Абрамова (заявленная в последний момент вместо Юлии Джимы), Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный показали лучшую стрельбу в гонке, использовали наименьшее количество дополнительных патронов среди всех команд - всего 6. Спокойствие на огневых рубежах можно назвать одним из ключевых моментов в завоевании награды. 

Ирина Варвинец, удивительно хорошо чувствующая себя на сложной трассе в Контиолахти. показала при нулях промахов отличную скорость на первых двух кругах (чуть приустав на третьем). Ольга Абрамова, попавшая в эстафету в последний момент вместо Юлии Джимы, настреляла столько промахов, сколько остальные коллеги, вместе взятые. Но как для спорстменки, пропустившей год без соревнований, очень ровно провела всю гонку и удержала команду в группе лидеров, на 4 месте.

Сергей Семенов, несмотря на нестабильный ветер на стрельбе, ошибся только раз, в то время, как соперники постоянно использовали доппатроны. А капитан мужской команды Дмирий Пидручный взял себя в руки в сложной ситуации, когда в спину дышал россиянин Евгений Гараничев. На последнем круге Дима отработал вдохновенно, так и не подпустив ни на секунду россиянина к украинской бронзе.

Медаль в Контиолахти стала первой для Украины в смешанных эстафетах за два сезона. А также четвертой наградой команды в нынешнем сезоне на этапах Кубка и чемпионате мира.

Сборная Украины на финише / Twitter

Выиграла гонку, несмотря на проблемы с винтовкой на последней стрельба у Кантена Фийона Майе, сборная Франции. Серебро в активе команды Германии, которая выполнила свою основную задачу на этих соревнованиях - добыла Малый Хрустальный Глобус в смешанных эстафетах. Для этого немцам надо было финишировать не ниже третьего места.

Первый этап Германия провела не очень уверенно - Надин Хорхлер передала эстафету девятой. Но затем Марен Хаммершмидт, Бенедикт Долль и Анрд Пайффер, несмотря на промахи, по-немецкому методично поднимали команду и удержали ее на втором месте.

Французы, нацеленные на борьбу за Глобус (отставание от немцев составляло всего 13 очков), лидировали всю гонку - но не все зависело от них. 



Кубок мира. 8 этап. Классическая смешанная эстафета

1. Франция (0+9) 1:11:34.5

2. Германия (0+10) +11.0

3. Украина (0+6)

  • Ирина Варвинец (0+0, 0+0) +20,5 (9 место в гонке)
  • Ольга Абрамова (0+3, 0+0) +1:05,8 (4 место в гонке)
  • Сергей Семенов (0+0, 0+1) +49,7 (3 место в гонке)
  • Дмитрий Пидручный (0+1, 0+1) +27.1 (3 место в гонке)

4. Россия (0+10) +47.8


Расписание и все результаты Кубка мира 2016/2017.

Полные результаты гонки

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
14 марта 2017г. 20:41
Виправте, Іра Варвинець закінчила свій етап на 2 місці, а не на дев'ятому!

Букмекер месяца