Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Лидеры сборной пропустят чемпионат Украины

Впервые за долгие годы первенство страны пройдет не в Тисовце.
21 декабря 2014г. 16:57
Cеменов не поедет в Сянки / biathlon.com.ua

25 декабря на базе в селе Сянки Турковского района на Львовщине пройдут первые гонки чемпионата Украины по биатлону. Ситуация со снегом в Украине на сегодня непростая, но прогнозы погоды позволяют надеяться, что соревнования провести все же удастся. В рамках чемпионата предусмотрены спринты, гонки преследования и эстафеты.

Ситуацию с погодными условиями в Сянках и возможностью проведения чемпионата Украины прокомментировал президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак:

«Сегодня в Сянках уже пошел снег. Кроме того, там держится достаточно низкая температура и на километровом круге уже настреляли искусственного снега, и планируют настрелять еще, увеличивая длину трассы. Поэтому я надеюсь, что нам удастся провести чемпионат и тренировочный сбор перед возобновлением официальных международных стартов.

Если же произойдет дальнейшее ухудшение погодных условий и трасса в Сянках станет непригодна для проведения сборов, то мы будем оперативно решать, как готовиться дальше. Предварительно рассматриваем варианты в Словении и Австрии. В любом случае. Без подготовки к Оберхофу команда не останется», президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Программа соревнований выглядит так:

23 декабря – День приезда, официальная тренировка

24 декабря – Официальная тренировка

25 декабря – Спринт (мужчины, женщины)

26 декабря – Гонки преследования (мужчины, женщины)

27 декабря – Официальная тренировка

28 декабря - Эстафеты

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца