Лиллехаммер-2016. Украинской биатлонистке не хватило 6 секунд до медали

Кристина Дмитренко четвертая в спринте, у ребят Сергей Телень – 15-й
14 февраля 2016г. 18:10
Кристина Дмитренко, "летний вариант" / biathlon.com.ua

Первые биатлонные гонки Зимних Юношеских Игр в Лиллехаммере чуть не принесли Украине первую медаль.

У девочек в спринте на 6 км с двумя огневыми рубежами 16летння Кристина Дмитренко с одним промахом финишировала четвертой. Ее результат всего на 6,1 сек хуже, чем у бронзового призера Арины Пантовой из Казахстана. Причем с Кристиной сыграл злую шутку ранний стартовый номер – у Дмитренко не было высокого результата для ориентира, поскольку все три соперницы, победившие ее, стартовали, когда украинка уже была на финише.

Сергей Телень / Фото НОК Украины

В первой гонке дня – у юношей Сергей Телень показал 15ый результат, не разбив целых три мишени. Отстал юный украинец приблизительно на то самое время, которое потратил на три круга штрафа.

Выиграл спринт француз Эмильен Клод, чей старший брат Флоран выступает в состоаве нацональной сборной на этапах Кубка мира и IBU.

II Юношески Олимпийские Игры. Биатлон спринт. юноши

1. Эмильен Клод, Франция (0+0) 19:01.5

2. Сильверт Баккен, Норвегия (1+1) +7.1

3. Егор Тутмин, Россия (0+2) +18.0

...15. Сергей Телень, УКРАИНА (1+2) +1:31.6

43. Юрий Сытник, УКРАИНА (3+4) +3:42.8

Биатлонные соревнования продолжаться в понедельник, 15 февраля, гонками преследования.

Игорь Стахив, санный спорт / Фото НОК Украины

Четвертое место – пока самый высокий результат сборной Украины на вторых Юношеских Играх. Команда может также похвастаться промежуточной пятой позицией Анжелики Юрченко и Владимира Беликова в соревнованиях танцевальных пар в фигурном катании и 13 местом саночника Игоря Стахива в турнире одиночников.